Август и сентябрь будут насыщены спортивными событиями. С 12 по 19 августа в Ульяновске пройдет чемпионат мира по стрельбе из арбалета, а в сентябре – I Всемирный фестиваль боевых искусств TAFISA. Оба мероприятия кажутся статусными, но они вызвали неоднозначную реакцию горожан. Чаще других звучит вопрос, а почему бы не потратить деньги на ремонт существующих спортивных объектов? На этот и другие вопросы по спортивной жизни региона читателям 73online.ru готов ответить министр Николай Цуканов.

Николай Цуканов возглавил минспорта Ульяновской области в тот момент, когда отрасль переживала состояние затянувшегося паралича. Ульяновский спорт лихорадило больше года, а чиновники в министерском кресле сменяли друг друга как в калейдоскопе. С приходом Цуканова отрасль начала восстанавливаться после кризиса, однако вопросы к профильному ведомству все равно остаются.

Совсем скоро в Ульяновске пройдет чемпионат мира по стрельбе из арбалета. В министерстве Николая Цуканова ожидают в Ульяновске сотни спортсменов этого вида спорта, а в качестве звездных гостей - группу «Дискотека Авария». Тем не менее, горожане не понимают главного: зачем?

Неменьше вопросов вызывает и предстоящий в сентябре фестиваль боевых искусств TAFISA, организацией которого занимается АНО «Улконгресс». Приедут ли обещанные Стивен Сигал и Дольф Лундгрен и какая роль в проведении фестиваля у минспорта?

Когда в Ульяновске откроются обещанные дворцы гимнастики и единоборств? Когда регион выплатит многомиллионный долг дворца «Волга-Спорт-Арена»? Чем будет заниматься новый замминистра Станислав Донец? На эти и другие вопросы готов ответить Николай Цуканов.

Вопросы, претензии и пожелания к работе министерства физической культуры и спорта Ульяновской области и лично министра Николая Цуканова вы можете оставлять в комментариях к этому анонсу или присылать на электронный адрес info@73online.ru до 5 августа.