Новый глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов в рамках онлайн-конференции ответит на вопросы читателей 73online.ru про идею ликвидации Камышинского рынка, борьбу с нелегальными парковками, переполненность Губернаторского лицея №100, реконструкцию детской поликлиники №5, взаимодействие с депутатами гордумы, конфликте интересов в "Единой России", кризис-менеджменте и смене управленческой команды, а также расскажет, как будет развивать туризм в Засвияжье.

В конце января глава города Сергей Панчин объявил, что глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов возглавит Засвияжскую администрацию, которой до августа 2019 года руководил старший сын губернатора Михаил Морозов. Напомним, Морозов-младший перешел в мэрию Ульяновска, где возглавил контрольно-ревизионное управление. Все это время в Засвияжье не было полноценного руководителя, обязанности главы исполнял первый зам Валерий Карпов. На кресло, оставленное младшим Морозовым, присматривали экс-министра строительства Михаила Шканова и сына первого губернатора Ульяновской области Олега Горячева, но в итоге рокировка была сделана в пользу Наиля Юмакулова. В Заволжье же вместо Юмакулова оставили его первого заместителя Галину Уткину.

- Первое, с чего я планирую начать – это создание профессиональной команды. В экономике есть такое понятие – «кризис-менеджмент». Именно грамотное управление позволяет в сложных экономических условиях не только сохранить имеющиеся ресурсы, но и привлекать новые. Поэтому необходимо объединить и взаимоувязать в команду единомышленников районную администрацию, депутатский корпус, руководителей организаций и предприятий Засвияжья, а также активных горожан, – обозначил приоритетные направления работы на новом месте Наиль Юмакулов.

Всего Юмакулов видит 10 основных векторов: демография, благоустройство, строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, здоровьесбережение населения, комплексная жилая застройка и реновация жилья, ремонт дорог, улучшение делового климата, развитие туризма и общественных пространств, безопасность, а также тесное взаимодействие с другими органами власти, населением и общественными организациями.

Отметим, недавно Наиль Юмакулов на встрече с жителями и депутатами Засвияжья пообещал обратиться в прокуратуру с требованием ликвидировать Камышинский рынок из-за жалоб на антисанитарию, частые драки и неприятный запах от мусора.

Вопросы, претензии и пожелания к работе и.о. главы администрации Засвияжского района вы можете оставлять в комментариях к этому анонсу или присылать на электронный адрес info@73online.ru до 2 марта.