Новый министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров в рамках онлайн-конференции ответит на вопросы читателей 73online.ru и расскажет о новациях, которые он планирует ввести в систему регионального спорта, новых и строящихся спортивных объектах в городе и области, развитии олимпийских и неолимпийских видов спорта, бюджете отрасли и многом другом.

Кандидатуру Рамиля Егорова на пост министра спорта губернатор Сергей Морозов предложил 1 марта. Общественность этот выбор поддержала, и спустя неделю Егоров официально был представлен новым главой минспорта. До этого Егоров несколько лет руководил ДЮСШ Ленинского района, работал замначальника городского управления физкультуры и спорта, а также возглавлял федерацию смешанных боевых искусств ММА Ульяновской области и руководил региональным направлением проекта "Беги за мной". Сейчас он входит в общественный совет по спорту и возглавляет ассоциацию национальных и неолимпийских видов спорта.

Год назад Рамиль Егоров запустил собственное шоу на YouTube "Реальный спорт", в котором участвуют известные спортивные функционеры, активисты, физкультурники и VIP-персоны. Среди них - чемпион GLORY Артем Вахитов, член Общественной палаты РФ Елена Истягина-Елисеева, бывший министр спорта региона Николай Цуканов, председатель Олимпийского совета Ульяновской области Олег Калмыков и другие. Проект даже получил одобрение губернатора Сергея Морозова, который согласился в ближайшее время поучаствовать в нем.

12 марта Рамиля Егорова представили министру спорта РФ Олегу Матыцину. Егоров доложил федеральному руководителю о принятом решении губернатора Морозова объявить 2021 год Годом детского спорта в Ульяновской области. Во время встречи также обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта и совершенствования спортивной инфраструктуры в регионе. Отметим, что за последние несколько лет Рамиль Егоров стал первым региональным министром спорта, которого представили в федеральном ведомстве.

Работу во главе ульяновского минспорта Егоров начал со знакомства с муниципальными образованиями - на прошлой неделе он посетил несколько из них. Вообще же, министр намерен объехать все районы.

Рамиль Егоров готов ответить на вопросы читателей 73online.ru. Вопросы, претензии и пожелания к работе министра спорта вы можете оставлять в комментариях к этому анонсу или присылать на электронный адрес info@73online.ru до 26 марта.