Футбольная «Волга» стартовала в чемпионате России сразу по завершении мирового первенства, когда патриотизм и интерес к спорту №1 в стране оказался на пике за многие годы. Мало кто из болельщиков обращал внимание на короткое межсезонье отечественного футбола-2018 – оно оказалось под завязку заполнено играми мундиаля. Между тем, ульяновская «Волга» помимо обновления состава получила в это время еще одно серьезное усиление – на пост вице-президента клуба вернулся экс-заместитель председателя правительства региона Сергей Кузьмин. Сегодня он готов в новой роли поговорить с читателями 73online в рамках интернет-конференции нашего портала.

Сергей Кузьмин, если кто вдруг забыл, со спортом связан очень тесно и давно. В 2009 году о нем узнала вся Россия, когда кандидатура в то время председателя федерации футбола Ульяновской области была выдвинута на пост президента РФС. Впрочем, тогда Кузьмин взял самоотвод в пользу Сергея Фурсенко.

Избирался в два созыва Ульяновской городской думы, дослужившись до поста заместителя главы города, выдвигался в депутаты Госдумы. В 2006 году Сергей Кузьмин стал вице-президентом ФК «Волга», в 2008-м – председателем региональной федерации футбола, затем возглавил ДЮСШ «Волга» имени Николая Старостина, а в 2014 году получил пост министра спорта Ульяновской области. С 21 июля 2017 года по 3 мая 2018-го – заместитель председателя правительства Ульяновской области, а теперь вернулся в руководство ФК «Волга».

В силу профессиональной деятельности г-н Кузьмин, понятно, имеет немало информации о текущем положении дел в ульяновском спорте. В то же время, сегодня мы предлагаем поговорить с ним именно о футболе – о задачах «Волги» на сезон и перспективах в розыгрыше Кубка России, о целесообразности переезда команды из Заволжья в центр Ульяновска и о клубном бюджете, работает ли клуб с футбольными агентами и обращает ли селекционный отдел внимание на легионеров, растет ли в Ульяновске талантливая молодежь и существует ли в регионе стратегия развития спорта №1, о вариантах государственно-частного партнерства в спорте и строительстве Центра развития футбола, о том какие матчи мундиаля Кузьмин посетил лично и почему все игры «Волги» проводит за воротами своего голкипера.

Впрочем, о том, что интересно именно вам, узнать у Сергея Кузьмина вы можете лично. Пишите вопросы в комментариях к этой публикации или присылайте на электронный адрес info@73online.ru вплоть до пятницы, 27 июля (включительно).

Вице-президент ФК «Волга» заметил, что в зоне его ответственности сегодня именно футбол – обратите на это внимание. Хотя, наверное, ответить он сможет на любой вопрос, который вы оставите в комментариях. Развернутые ответы Сергея Кузьмина мы планируем опубликовать в начале следующей недели.