
Он погиб в зоне СВО, сообщает пресс-служба УМВД.
В райцентре Вешкайма Ульяновской области увековечили память ветерана органов внутренних дел, майора полиции в отставке Маджида Бадалова, погибшего в ходе специальной военной операции.
На открытие мемориальной доски на здании отделения полиции собрались его родные, коллеги, ветераны службы, представители районной администрации и учащиеся местного лицея.
В церемонии принял участие начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Марк Левин.
Маджид Бадалов родился в Вешкайме. В 1997 году окончил Ульяновское педагогическое училище, а с ноября 2000 года проходил службу в органах внутренних дел на территории Вешкаймского района.
В декабре 2018 года вышел в отставку с должности оперуполномоченного уголовного розыска, а в сентябре 2024 года заключил контракт с Министерством обороны РФ.
Бадалов служил гранатомётчиком. 7 октября того же года погиб в ходе выполнения боевой задачи на территории ЛНР. За проявленный героизм награждён орденом Мужества посмертно.
Особые слова поддержки в этот день прозвучали в адрес его матери, супруги и сестры. Память Маджида Каримовича и всех погибших при исполнении воинского долга участники церемонии почтили минутой молчания.


Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Алина Николаева
Фото: УМВД и Татьяны Стельмах





