Военный комиссар Петр Брыкин готов в рамках интернет-конференции на портале 73онлайн обсудить осеннюю призывную кампанию, рассказать, куда отправляют служить ульяновских солдат и почему интересно быть контрактником.

Петр Брыкин родился в Сурском районе. Ему 57 лет. После срочной службы окончил Оренбургское высшее зенитно-ракетное командное училище и остался в нем в должности начальника расчета, командира взвода, а затем и батареи. В 1990 году поступил в Военную академию войсковой противовоздушной обороны ВС РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского, по окончании которой был направлен в Забайкальский военный округ на должность командира дивизиона, затем начальника штаба, командира зенитно-ракетной бригады, а в сентябре 2010 года стал военным комиссаром Забайкальского края, откуда вернулся на родину и приступил к исполнению обязанностей военного комиссара Ульяновской области 12 января 2015 года.

Петр Брыкин готов рассказать о своем карьерном пути и о том, с чего начать военную карьеру. Военком ждет вопросов по вопросам осеннего и будущего – весеннего призывов, о том, как часто сталкиваются ульяновские призывники и контрактники с проявлениями неуставных отношений. Можно спросить у полковника, наверное, обо всем, что только на находится под грифом государственной или военной тайны.

Вопросы и пожелания можно оставлять в комментариях к этой публикации вплоть до понедельника. Ответы Петра Брыкина опубликуем на следующей неделе.

Алена Орлова,

фото zabinfo.ru