Димитровградского бизнесмена Амирана Алояна заказала собственная жена Лидия на почве личных неприязненных отношений. Исполнителем-убийцей стал работник хлебопекарни, которая принадлежала убитому. Подробности этой истории просто потрясают, учитывая то горе, которое на похоронах сыграла жена убитого и мать четырех его детей.

8 октября 2014 года громкое убийство бизнесмена … просто потрясло Димитровград. 36-летнего мужчину, отца четырех детей расстреляли прямо в подъезде собственного дома на глазах у жены. Супруга Лидия несколько дней после этого находилась в шоке. Она так горячо оплакивала супруга, что на похоронах не отрывала от груди портрета мужа, и даже несколько раз падала в обморок.

В процессе следствия стали выясняться детали жизни супругов. И как утверждает источник 73 online.ru, близкие к чете люди утверждали, что в последнее время в семье была очень напряженная обстановка. Супруги постоянно ссорились из-за денег, говорили о разводе и разделе имущества.

После убийства уже после трех допросов Лидия Алоян сделала признательные показания. Она написала явку с повинной о том, что «заказала мужа, желая избавиться от него и не делить бизнес. Исполнителя она нашла быстро. Работник пекарни, которая принадлежала семье, за весьма скромную сумму согласился избавиться от своего хозяина и спасти Лидию от нелюбимого мужа.

Стоит напомнить, что убийство случилось на улице Свирская, 29. Супруги возвращались поздно вечером домой с работы. На 4-ый этаж, где они жили, Алояны поднялись на лифте. Едва открылись двери лифта, как семью встретил пугающий мрак - на этаже не горела лампочка. Практически сразу раздались выстрелы. Амиран умер на руках у супруги.

Как позже выяснилось, предприниматель был убит из дробовика, который его супруга ранее передала исполнителю - работнику семейной хлебопекарни.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области Лидии Алоян и ее 36-летнему подельнику было предъявлено обвинение, в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия). Совокупность статей предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Александра Скворцова

Видео с сайта trisosny.ru

фото с сайта rb16.ru