Как только что стало известно, рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в отношении Игоря Тихонова отложено на второе июля.

Такое решение буквально несколько минут назад принял судья Басманного суда Москвы по ходатайству адвоката. Защитник попросил время для того, чтобы предоставить в суд справки о состоянии здоровья подозреваемого.

Как нам стало известно из достоверных источников, ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу от следственного комитета в суд поступило около семи часов по Ульяновску.

Напомним, эту ночь депутат ЗСО Игорь Тихонов провел в пересыльной камере Матросской тишины. Сюда же он вернется еще на 72 часа. Вчера вечером Тихонова и еще двух подозреваемых по громкому уголовному делу по закупке лекарств Ольгу Кузнецову и Евгения Когана переправили в Москву для избрания меры пресечения. Сейчас суд решает судьбу Ольги Кузнецовой.

В 21.40 по Ульяновску судья отказал в удовлетворении ходатайства следствия о заключении Кузнецовой под стражу и избрал подозреваемой меру пресечения в виде "домашнего ареста". Это значит, что гендиректор АО «УльяновскФармация» отправляется домой.

В 21.55 по Ульяновску Басманным судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника управления лекарственного обеспечения АО "УльяновскФармация" Евгения Когана. Мера пресечения избрана сроком на 1 месяц 30 суток, то есть до 27 августа 2018 года.

73online продолжает следить за развитием событий.

Карина Богданова