До Ульяновска наконец добрались самарские фигуранты дела "Ульяновскфармации" Евгений Коган и Ольга Кузнецова, и суд приступил к полноценному процессу.

Напомним, заседания переносились каждую неделю в течение последнего месяца: до Ленинского райсуда никак не могли доехать живущие в Самаре бывшие топ-менеджеры "Ульяновскфармации" Ольга Кузнецова и Евгений Коган. Режим ограничений в их регионе требовал двухнедельной изоляции по возвращении из других областей, поэтому судья Ильдар Хайбуллов предпочитал переносить заседания. Но 23 июня ограничения в Самарской области сняли, и сегодня стороны вернулись к полноценному процессу, занявшись изучением письменных материалов. Игорь Тихонов, которому домашний арест запрещает пользоваться интернетом, попросил у судьи все-таки разрешить ему выйти в сеть - чтобы проголосовать по поправкам в Конституцию. Судья Илдар Хайбуллов дал ему такое право.

Процесс продолжится уже завтра. Как сообщил адвокат Тихонова Сергей Логинов, теперь, вероятно, они перейдут в режим ежедневных заседаний.