Адвокат Ирина Хутарева сообщила, что ее подзащитный, бывший министр здравоохранения региона Рашид Абдуллов приступил к работе детским хирургом в госучреждении. Это стало возможным после того, как суд изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий. Напомним, Абдуллова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщила Ирина Хутарева корреспонденту 73online.ru, Рашид Абдуллов приступил к работе в детской городской клинической больнице с понедельника и уже провел свой первый прием.

- Он рад вернуться к работе, даже с самой простой должности, с которой когда-то начинал. Многие родители Ульяновска ждали с нетерпением его выхода на работу, - рассказала Хутарева.

Напомним, что сегодня областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда, который смягчил Рашиду Абдуллову меру пресечения, изменив домашний арест на запрет определенных действий. Абдуллову не разрешено общаться с кем-либо по существу уголовного дела, отправлять и получать почту и пользоваться интернетом - это все ограничения. Сейчас Абдуллов является одним из фигурантов дела о мошенничестве в особо крупном размере при проведении закупок во время своей работы министром, однако вину не признает.