73online.ru продолжает серию онлайн-конференций с первыми лицами. На этот раз и.о. главы администрации Ленинского района Михаил Сычев ответит на вопросы читателей портала про благоустройство парковых зон, глобальную застройку микрорайона "Репино", проблемы в частном секторе, работе ливневок, транспорта, а также расскажет про глобальное обновление форм общения с жителями: создание советов улиц и перестановке в совете района. Поговорим и про партийную работу в "Справедливой России", обсудим планы в преддверии нового политического сезона. Отдельным блоком выделим взаимодействие с прессой и депутатским корпусом.

В начале августа на утреннем штабе градоначальник Сергей Панчин заявил о назначении исполняющим обязанности главы Ленинского района Михаила Сычева, который с конца февраля 2019 года занимал пост первого вице-мэра по человеческому потенциалу и общественным коммуникациям. О смене руководителя райадминистрации Панчин сообщил в соцсетях так: "Это очень сложный участок работы и, я уверен, Сычев успешно справится на новой должности". О причинах смещения прежнего главы Анатолия Анюрова до сих пор не сообщается. И если работа Михаила Сычева в кресле первого замглавы Ульяновска была политической, то теперь в ранге руководителя "центрового" района Ульяновска ему приходится решать хозяйственные вопросы.

Для ульяновской политики г-н Сычев - фигура неоднозначная. Впрочем, для него работа хозяйственника не в новинку. С конца 2000-х Сычев стоял "у руля" управляющей компании "Жилстройсервис", затем возглавлял комитет ЖКХ при мэрии, руководил крупными предприятиями в Ульяновске и Самаре. Такой опыт дает право ему называться грамотным управленцем, это отмечает и ряд экспертов.

Два года работы (с 2013 по 2015 гг.) в должности вице-губернатора по внутренней политике и негласное звание "серого кардинала" Михаила Сычева погрузили в целый ряд политических интриг, на какое-то время он ушел в тень из региональных элит. В информационную повестку бывший чиновник вернулся в марте 2018-го, когда был избран главой реготделения "Справедливой России", еще через год, в феврале 2019 года, глава Ульяновска Сергей Панчин предложил ему должность своей "правой руки".

Сейчас Михаил Сычев с головой ушел в решение хозяйственных вопросов Ленинского района - благоустройство, коммуналка, ремонт дорог, проблемы транспорта. Ему также приходится отвечать на недовольство жителей в том числе и по незаконным парковкам, застройке, мусору.

Вопросы, претензии и пожелания к работе и.о. главы администрации Ленинского района вы можете оставлять в комментариях к этому анонсу или присылать на электронный адрес info@73online.ru до 27 сентября.