Сегодняшнее заседание по "фармделу" пришлось перенести: не смог присутствовать бывший замдиректора "Ульяновскфармации" Евгений Коган. У него поднялась температура до 38 градусов, в гостиницу "Венец", где он остановился, вызвали скорую помощь.

Информацию 73online.ru подтвердил адвокат экс-директора "Фармации" Ольги Кузнецовой Владимир Сафронов. Его подзащитная и Евгений Коган живут в Самаре, на заседания в Ульяновск добираются вместе. Как сообщил Сафронов, Кузнецова и Коган прибыли в город сегодня ночью и остановились в гостинице "Венец".

- Коган почувстовал себя плохо, поднялась температура. Вызвали скорую помощь. Что будет после осмотра, мы пока не знаем. Ждем результатов обследования, надеемся на лучшее. На заседаниях все, конечно, находятся в масках и перчатках. Моя подзащитная чувствует себя нормально, симптомов никаких нет. Она пока остается в Ульяновске, - рассказал Сафронов.

Заседание перенесли на завтра, 8 июля, но точно неизвестно, состоится ли оно. Сегодня суд должен сделать запрос в медучреждение и принять решение на основе ответа.

Связаться с адвокатом Евгения Когана Ириной Кочергиной на момент публикации не удалось.

Напомним, ранее суд в течение месяца переносил заседания по "фармделу" в связи с коронавирусными ограничениями в Самарской области, где живут Евгений Коган и Ольга Кузнецова. Режим в их регионе требовал двухнедельной изоляции по возвращении из других областей, поэтому судья Ильдар Хайбуллов предпочитал переносить заседания. 23 июня ограничения в Самарской области сняли, и стороны вернулись к полноценному процессу. Однако сейчас в Самарской области наблюдается резкий рост новых случаев заражения COVID-19, поэтому в регионе рассматривают возможность вновь ужесточить ограничительные меры, а пожилых людей опять отправили на самоизоляцию.

Андрей Семенов

При участии Дарьи Косариновой