По информации 73online.ru, у адвоката Ирины Кочергиной, представляющей интересы фигуранта "фармдела" Евгения Когана, подтвердился коронавирус. Сам Коган, у которого ранее наблюдалась высокая температура, все еще ждет результатов теста. Он почувствовал себя плохо на прошлой неделе, после того, как вместе с Кочергиной прибыл в Ульяновск из Самары на заседание. Останавливался он в гостинице "Венец", так что контактых лиц может быть множество.

Напомним, Евгений Коган и Ольга Кузнецова вместе с адвокатами прибыли из Самары в Ульяновск 6 июля, чтобы на следующий день участвовать в очередном заседании по "фармделу". Остановились в гостинице "Венец". Но попасть на процесс Коган в итоге не смог: недомогание и температура в 38 градусов не выпустили его из гостиничного номера. Его адвокат Ирина Кочергина пришла в суд одна и попросила перенести заседание. С тех пор не состоялось ни одного — ждали, когда прояснится ситуация со здоровьем самарских фигурантов.

Как стало известно 73online.ru, сегодня COVID-19 диагностировали у Ирины Кочергиной. Сама она отказалась отвечать на вопросы, но информацию подтвердил адвокат Ольги Кузнецовой Владимир Сафронов.

— Она [Кочергина] мне позвонила и сказала, что [коронавирус] подтвердился. А по Когану сегодня должна быть информация, но пока он на связь не выходит. У меня температура, завтра должен быть результат по мазкам. С Кочергиной мы общались в прошлый понедельник в здании суда. С большой долей вероятности она могла заразиться от Когана, она с ним в понедельник возвращалась в одной машине. Тест у Ольги Кузнецовой отрицательный, — рассказал Владимир Сафронов.

Таким образом, контактировавших с Кочергиной и Коганом могут быть десятки: персонал и постояльцы гостиницы "Венец", сотрудники суда, куда в прошлый понедельник приходила адвокат, чтобы просить о переносе заседания, и, конечно, сами фигуранты "фармдела". Адвокат Игоря Тихонова Сергей Логинов говорит, что он и его подзащитный чувствуют себя нормально. Представители прокуратуры, по информации 73online.ru, тоже на здоровье не жалуются. Дозвониться до адвоката Рашида Абдуллова Ирины Хутаревой не удалось.

Напомним, в Самаре, где живут Коган и Кузнецова, в последние недели усугубилась ситуация с коронавирусом. Губернатор Дмитрий Азаров во время заседания оперативного штаба 6 июля заявлял, что в регионе вновь могут ввести ограничения, в частности, контроль въезда на территорию области.

Следующее заседание по "фармделу" запланировано на понедельник, 20 июля.

Андрей Семенов, Дарья Косаринова