В Димитровграде суд вынес приговор 35-летнему Алексею Пьянзину. Его признали виновным в вымогательстве и подстрекательстве к нападению на партнера по бизнесу.

Обвинение Алексею П. было предъявлено в связи со смертью в 2016 году димитровградского предпринимателя Александра Казанова. Двое напали на него у подъезда и до смерти забили арматурой и молотком. Следствие нашло нападавших - это 22-летние димитровградцы Виктор Клюев и Игорь Кузянин. В прошлом году они получили свои сроки. Тайные свидетели по этому делу рассказали, что парни выполняли поручение местного криминального авторитета по кличке Пьяный - Алексея Пьянзина. И хоть сами они это отрицали, следствие задержало Пьянзина. В 2018 году СК даже объявлял розыск пострадавших от его рук.

Пьянзина обвинили в вымогательстве у Казанова 700 тысяч рублей и подстрекательстве Клюева и Кузянина к нападению на него. Ранее сообщалось, что парни должны были просто избить коммерсанта, но перестарались. Суд признал Пьянзина виновным и приговорил к 11 годам колонии строгого режима.