Новый поворот приобретает процесс по делу об убийстве димитровградского бизнесмена Амирана Алояна. В суде готов выступить свидетель, который в эксклюзивном интервью 73online.ru сообщил, что под пытками дал показания против Лиды Алоян, обвиняемой в организации расстрела мужа, после чего три года скрывался – в том числе, за границей.

Знакомьтесь: Гусейнов Канан Мехти Оглы. Говорит, что ему 29 лет, он гражданин России и постоянно жил в Димитровграде до трагических событий 2014 года, когда расстреляли его работодателя. В мебельном цехе семьи Алоян трудился с юности – с 2008 года. Именно он рекомендовал Лидии взять на работу пекарем своего двоюродного брата Сахиба Ибрагимова, которого сегодня обвиняют в исполнении убийства Амирана Алояна. Потому Гусейнов сразу стал одним из основных свидетелей по делу. Причем, не собирался становиться на сторону обвинения.

Через несколько дней, по словам Гусейнова все изменилось…

Напомним, Рухид Ширинов – ключевой свидетель обвинения, который на днях сообщил о романтических связях с Лидией Алоян, которые, вероятно, должны подтверждать сложные отношения в семье, из-за которых супруга могла бы «заказать» мужа. Гусейнов утверждает, что его тоже заставили подписать новые показания, в которых он рассказывает, как Лидия Алоян делилась с ним желанием найти киллера и говорила, что его брат Сахиб вполне подходит для этой роли.

Гусейнов после того допроса бежал в Азербайджан – говорит, всерьез опасался за жизнь и здоровье. Через некоторое время возвратился в Россию – работал в Москве и в Санкт-Петербурге. Сейчас вернулся домой и готов выступить в качестве свидетеля по делу Алоян, но, похоже, исключительно на стороне защиты.

Кстати, у Гусейнова есть своя версия причин убийства – он рассказывает о конфликте Амирана Алояна с дядей Лидии Афанди Сулеймановым. В сентябре – почти за месяц до трагических событий на территории старого мясокомбината на улице Чайкиной между ними произошла драка и Сулейманов, вроде, даже обращался в полицию с требованием возбудить уголовное дело за избиение.

Гусейнов рассказал, что обращался с заявлением на пытки к прокурору Ульяновской области и к руководителю регионального Следственного управления СК РФ, но ответа не получил. Назвал и фамилии оперативников Димитровградского ОВД, которые, якобы, его пытали. Безусловно, любая информация требует подтверждения. Именно этим сейчас занимаются корреспонденты 73онлайн.