Сегодня пресс-секретарь губернатора Морозова Антон Грищенко высказал официальную позицию ульяновского правительства по «делу Балакишиевой». Позиция главы региона в отношении возбужденного уголовного дела по подозрению в получении взятки вице-спикером ЗСО звучит лаконично: в Ульяновской области «неприкасаемых» нет.

- Губернатор, конечно, следит за ситуацией вокруг Алсу Балакишиевой, но это отнюдь не главное событие в жизни Ульяновской губернии. Есть вещи, требующие несоизмеримо большего внимания и усилий.

У нас совсем скоро стартует МАТФ - грандиозное мероприятие мирового уровня в области развития транспортной авиации, авиационной логистики, дальнейшего строительства ульяновского авиационного кластера. У нас только что фракция «Единая Россия» провела большое мероприятие в ульяновском центре художественной гимнастике. Здесь требуется немедленное участие губернатора, нужно приводить в порядок востребованный и перспективный спортивный объект. У нас только на этой неделе будут подписаны 2 весьма заметных инвестиционных соглашения. Поэтому есть, чем заниматься, всем - и губернатору, и правительству. И, конечно, главное: Ульяновская область - единственная в стране, где есть уполномоченный по борьбе с коррупцией.

Наш регион - лидер многих рейтингов инвестиционной привлекательности. А в экспертной оценке инвестиционных рисков - один из ключевых показателей - коррупционный фактор. Чем меньше коррупция - тем больше инвесторов. Наш регион более, чем убедительный пример. Позиция губернатора такая: Мы не должны "заметать под ковёр" любые явления коррупции, даже если с ней связаны люди высокого статуса - заслуженные, известные. Неприкасаемых нет, - отметил Грищенко.