Футболка, спортивные штаны, кроссовки - без традиционного для него костюма председателя комитета по социальной политике ЗСО Игоря Тихонова узнаешь не сразу. Бодрым шагом он прошел по коридору Басманного райсуда столицы. Сегодня ему должны избрать меру пресечения.

В суд Тихонов пришел без наручников и конвоя. В коридоре его ждали адвокаты и собранные сумки с предметами первой необходимости, которые могут понадобиться в СИЗО.

Осмотрев вещи, Тихонов стал расхаживать по коридору. Депутат заметно нервничал.

Напомним, депутат ЗСО Тихонов в пересыльной камере Матросской тишины провел уже 72 часа. Его, директора АО "УльяновскФармация" Ольгу Кузнецову и ее зама Евгения Когана подозревают в хищениях бюджетных средств и махинациях при закупке лекарственных средств. Из Ульяновска троицу увезли в Москву для избрания меры пресечения. В минувшую пятницу Басманный районный суд избрал меру пресечения для Кузнецовой и Когана. Коган заключен под стражу до 27 августа. Кузнецова - под домашним арестом.

Еще один фигурант - глава минздрава Рашид Абдуллов - был госпитализирован и остался в Ульяновске.

Наконец объявили о начале рассмотрения ходатайства следователей об аресте Игоря Тихонова. Меру пресечения ульяновскому депутату выносит федеральный судья Евгения Николаева.

Как стало известно порталу, адвокат просил отпустить подзащитного под залог в 10,5 млн рублей. Но судья отклонила данное ходатайство.

В итоге судья Николаева приняла решение заключить Игоря Тихонова под стражу до 27 августа. Не зря ему собирали сумки с предметами первой необходимости...

73online продолжает следить за развитием событий.

Карина Богданова