Ульяновск сегодня отмечает 371-й день рождения. Празднование проходит под слоганом "В судьбе города - моя судьба!" на различных площадках: Соборной площади и площади Ленина, бульваре Новый Венец и эспланаде, скверах Языковых и Карамзина. Горожан поздравили первые лица города и области. Ульяновску - 371! Полет нормальный! С торжественной церемонии открытия праздничных мероприятий - репортаж 73online.ru.

В Ульяновске сегодня тепло и солнечно - погода сделала свой подарок городу в день его рождения. Перед началом официальной части на Соборной площади отчего-то звучат татарские и чувашские песни.

Бывший мэр Ульяновска Сергей Ермаков лучезарно улыбается на камеру - он в элегантном белом костюме и ярко-красной бабочке. Рядом с ним - председатель общественного совета по физкультуре и спорту при ульяновской мэрии Геннадий Кочкарев:

Директор драмтеатра Наталья Никонорова готовится получить сегодня в торжественной обстановке звание Почетного гражданина Ульяновска:

Первый вице-спикер ЗСО Василий Гвоздев и сопредседатель регионального Совета строителей Михаил Шканов:

Брат Михаила Шканова Александр Шканов, директор МБУ "Стройзаказчик". 4 сентября братья Шкановы отметили собственные дни рождения (им исполнилось по 64 года), а теперь празднует день рождения Ульяновска:

Председатель горизбиркома Вадим Андреев вырвался на празднование, пока его подчиненные следят за довыборами в гордуму. Ведь День города совпал с Единым днем голосования:

Депутаты гордумы Николай Лазарев и Денис Седов:

Председатель Ульяновской региональной азербайджанской национальной культурной автономии Ислам Гусейнов:

Министр культуры региона Евгения Сидорова:

Имя бывшего старшего тренера ФК "Волга" Владимира Михайловского занесли в "Золотую книгу почета Ульяновска":

Вице-президент ФК "Волга" Сергей Кузьмин с игроком команды:

371! Полет нормальный!

На сцене председатель областного правительства Александр Смекалин, глава Ульяновска Сергей Панчин, депутат Госдумы Владислав Третьяк, секретарь регионального отделения "Единой России" Василий Гвоздев и спикер гордумы Илья Ножечкин:

- Ульяновск - современный город, который славит не только себя и своих жителей, но и всю страну в целом! - сказал Александр Смекалин.

- Ульяновск - город с большой историей. Город переживает важный этап своего развития. Мы сделали серьезный прорыв в экономике и социальном развитии, - отметил Сергей Панчин.

Наталью Никонорову и директора Ленинского мемориала Лидию Ларину фотографирует замдиректора драмтеатра Ярослав Андронов.

Владислав Третьяк в своей поздравительной речи заявил, что главное богатство Ульяновска - это люди. В честь праздника депутат подарил микрорайону "Репино" хоккейную коробку.

Илья Ножечкин, в свою очередь, пожелал всем высокой зарплаты:

Поздравления Василия Гвоздева:

Наталья Никонорова удостоилась звания Почетного гражданина Ульяновска:

Высокое звание, но посмертно, присвоено также председателю Заволжского совета ветеранов войны и труда, бывшему депутату гордумы, ветерану завода "Авиастар-СП" Владимиру Ермоленко, ушедшему из жизни 16 июня этого года. На сцену поднялась его дочь Вероника:

Трогательное награждение Владимира Михайловского:

Елена Скворцова