05.07.2021, 18:30
Олег Горячев бросил «яблочный» вызов Третьяку

4 июля московский съезд "Яблока" утвердил списки кандидатов на выборы в Госдуму РФ. Торжественная презентация прошла в воскресенье в башне "Меркурий". От Ульяновской области в ГД баллотируются трое: председатель реготделения Николай Кислица, сын первого губернатора региона Олег Горячев и недавно вышедший из партии СР экоактивист Александр Брагин.

Федеральная часть списка состоит из 90 региональных групп. Всего в него вошли 310 кандидатов. Кроме того, съезд утвердил список из 161 кандидата по одномандатным округам.

Как выяснил 73online.ru, беспартийный Александр Брагин вошел в территориальную часть списка от Мордовии, Чувашии и Ульяновской области, но идет только четвертым (непроходная позиция). "Я этому не придаю значения. Все зависит от того, сколько наберет в голосах партия. Для себя ставлю другую задачу - все накопленные в "Справедливой России" ресурсы и стороников направлю на наблюдение за выборами", - сказал он.

Напомним, 23 июня Брагин написал заявление о выходе из объединенной партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Также прекратил членство в региональном совете. Эсер говорит, что решение принял добровольно после скандала, связанного с новым лидером отделения Маргариты Баржановой.

Председатель реготделения "Яблока" Николай Кислица заявлен партией на Ульяновский одномандатный округ 187. Соперниками по округу планируются журналист Валентина Никонова ("Новые люди"), учитель физики и математики лицея №38 Василиса Киселева ("Гражданская платформа"), депутаты Гордумы Михаил Долгов ("Коммунисты России") и Сергей Моргачев ("Справедливая Россия"), депутат ЗСО Дмитрий Грачев (ЛДПР), Владимир Кононов ("Единая Россия), Виталий Кузин (КПРФ).

Беспартийный кандидат в губернаторы Ульяновской области, сын первого главы региона Олег Горячев выбрал Радищевский округ 188. В этом же округе выдвигаются "Краса России" Светлана Горева ("Новые люди"), председатель ГСК "Бокс" Артем Титов ("Коммунисты России"), предпринимательница Маргарита Баржанова (СР), депутаты Госдумы Владислав Третьяк (ЕР) и Сергей Маринин (ЛДПР), депутат ЗСО Айрат Гибатдинов (КПРФ), директор завода "Теплон" Николай Клюшенков ("Гражданская платформа").

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию