Девять партий и их кандидаты начали активно заявлять о себе на выборах в ЗСО. И порой эти заявления получаются неожиданными и громкими.

Что такое стандартный предвыборный плакат или баннер? Обычно это пафосный слоган, больше напоминающий названия романов эпохи соцреализма; мужчина в скучном темно-синем пиджаке (иногда кажется, что он один на всех кандидатов) и галстуке умеренных тонов; взгляд, обязательно устремленный в будущее – причем исключительно прекрасное и исключительно свое. Скучно, уныло, надоело. На этом фоне агитация выдвиженки от «Справедливой России», эффектной блондинки Ольги Свирид во всех смыслах является светлым пятном.

Хотя с лозунгами у "СР" пока тоже все более-менее стандартно (пенсии – хит сезона), визуальный ряд выгодно выделяется среди аналогов: избирателя агитирует за себя и за того седого парня слева по-настоящему красивая, ухоженная и сексуальная женщина. Идеальной формы брови эффектно приподняты, зелень глаз подчеркнута стильным макияжем, а с полных томных губ, кажется, вот-вот сорвется что-то вроде: «Следуй за мной – не пожалеешь!».

Знакомьтесь: Ольга Свирид – красавица, певица, врач-сексолог, а с недавних пор еще и политик. Что и говорить – гремучая смесь, огонь! Ханжеская (в мужском случае) и завистливая (в женском) часть ульяновских соцсетей взорвалась негодованием: негоже даме с подобными талантами и навыками в ЗСО заседать. Но зато остальные за Ольгу горой – пишут, что как раз именно такого специалиста среди депутатов и не хватало. Ведь народ перманентно уверен, что власть регулярно вступает с ним в сексуальный контакт против его воли, а это если не изнасилование, то серьезная девиация. Тут-то и пригодится помощь профильного доктора, который профессионально разрешит противоречия и поможет вернуть любовь в отношения. Ну, или хотя бы сделает их не столь болезненными. А если при этом еще и споет, то совсем прекрасно – повышение культурного уровня и всякое такое.

Биография у новоявленной справедливороски тоже ай-яй-яй. До того, как стать секс-гуру, Ольга Свирид работала в психиатрической больнице – нашей прославленной «Карамзинке». Что, согласитесь, тоже очень кстати, когда собрался в политику. Во-первых, ничему не удивляешься и быстро ориентируешься. Во-вторых, знаешь, что делать с особо буйными. Ну и в-третьих, можешь моментально поставить диагноз собеседнику.

Кстати, Ольга Свирид юрист по второму образованию, стала единственным судебным экспертом по вопросам сексуальных преступлений: маньяки, педофилы, насильники... Думаем, встречи с избирателями будут проходить интересно!

Антон Степанов