Сегодня, 12 ноября, в 17.00 ч в полицию поступило сообщение о нападении на трех молодых людей, которое было совершено на улице Аблукова, 23 – рядом с ТЦ.

По словам очевидцев, которых опросила полиция, три человека (17-летние парни), двигавшиеся по пешеходной дороге в направлении ТЦ, якобы, получили несколько ударов ножом от неизвестных молодых людей (на вид до 35 лет), которые остановили их для разговора. Судя по всему, пострадавших здесь специально поджидали:

«Было похоже на то, что здесь забили «стрелку». Одни ребята пригласили других для «разборок». На площадке возле ТЦ такое часто случается, правда, в ночное время суток. Подъезжают несколько машин, из них вываливаются мальчишки, пьют пиво, слушают музыку… Но обычно это движение случается, когда уже ночь на дворе. Первый раз вижу, чтобы с ножами и среди бела дня».

«Жители окрестных домов уже устали писать жалобы на «сходняки» малолеток, которые сделали парковку около ТЦ местом своих вечерних сходок. Устраивают здесь гонки, пьянки, шум. Не удивительно, что в результате пролилась кровь… Все к этому и шло».

«Я не поняла, что случилось. Народу около ТЦ много. Все куда-то спешат. Вдруг - крик. Смотрю, мальчик – совсем молоденький – на полу корчится. По брусчатке за ним кровавый след тянется. Упал сначала на колено, потом сел на асфальт. Второго я не сразу заметила. В толпе говорили, что их кто-то ножами пырнул и потом убежал. Говорят, разборки».

В МВД 73online.ru сообщили, что в 17 ч в полицию поступило сообщение о нападении на трех несовершеннолетних – двум пострадавшим по 17 лет, одному – 16:

«На место выехала оперативная служба. Сейчас идет расследование. Причины случившегося устанавливаются».

Известно, что несовершеннолетние получили удары ножом в область бедра и колена. Состояние одного из них тяжелое. Второго - средней степени тяжести. Третьего - удовлетворительное. Все постадавшие доставлены в ГУЗ "Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи".

Алена Иванова

Фото: соцсети