73online.ru стали известны эксклюзивные подробности - имена мальчиков, на которых 12 ноября было совершено нападение на ул Аблукова – возле ТЦ. Многочисленные ножевые ранения получили ученики среднеобразовательных школ Ульяновска №56 и№4 и учащийся автомеханического техникума, работающего при УлГУ.

Первый пострадавший – 17-летний Никита Р. Учащийся 10 класса школы №56. Учебное заведение расположено на ул Толбухина, 57. Директор – Николай Синявский. Сам мальчик – победитель олимпиады по математике прошлого года. На его странице в социальных сетях много фотографий, где он в военной форме (по-видимому, является участником военно-патриотического клуба), а также в спортивном зале – упражняется с боксерской грушей. А еще много фотографий мужчин в военном обмундировании и с оружием, а также статусов, аналогичных этому:

«Лучше достойная и героическая смерть, чем недостойный и подлый триумф».

Сам мальчик, судя по содержанию страницы, мечтает о военной службе.

Второй пострадавший – 16-летний Арсентий А. – ученик 9 класса школы №4.

Третий раненый – 17-летний Владислав З. – учащийся автомеханического техникума, функционирующего при УлГУ. Директор техникума - Андрей Юдин.

Более подробную информацию о пострадавших ребятах и причинах нападения на них 73online.ru рассчитывает опубликовать 14 ноября, в понедельник.

Алена Иванова