Ведущий инженер химического цеха Ульяновской ТЭЦ-1 Кристина Золенкова влилась в коллектив «Т Плюс» буквально с университетской скамьи. За два года работы она оценила возможности карьерного роста и теперь уверена: здесь каждый специалист может развить свои профессиональные навыки и достигнуть успеха.

Как вы пришли в «Т Плюс»?

Когда я училась на четвертом курсе бакалавриата по направлению «Электроэнергетика и электротехника», один из преподавателей пригласил меня на работу в «Т Плюс». К тому моменту я уже дважды проходила практику в этой компании – видимо, во мне увидели потенциал и огромное желание реализовать полученные знания на практике. Я пришла как раз в период подготовки своей дипломной работы и совмещать было нелегко, но меня «выручила» пандемия – компанию перевели на «удалёнку». После я успешно сдала экзамены и влилась в коллектив уже дипломированным специалистом. Кстати, свою дипломную работу я писала как раз на основе своей трудовой деятельности в «Т Плюс».

Что больше всего понравилось в компании?

То, что можно себя реализовать в разных сферах: в спорте, в культуре, в творчестве. Так, например, я руковожу комитетом по развитию производственной культуры - организую культурную жизнь сотрудников. Это очень интересно и ново для меня. Также понравился коллектив и царящая здесь дружеская атмосфера – все готовы прийти друг к другу на помощь, люди приятные и очень отзывчивые. И ещё один важный момент: в «Т Плюс» я могу развивать свои профессиональные навыки, «расти» в должности – здесь создана прекрасная среда для этого, все инициативы и потребности в карьерном росте приветствуются руководством. Я, молодой специалист, всего за два года стала ведущим инженером – это вселяет уверенность.

Почему вы выбрали такую «не женскую» профессию?

Потому что у меня математический склад ума и мне интересны электротехнические процессы, с которыми познакомилась в университете. А еще я люблю порядок – моя работа это приветствует.

Какая у вас зона ответственности?

Я отвечаю за эксплуатацию оборудования в цехе – всё должно исправно работать, и я ответственна за это. Ремонт, документация, обслуживание, мониторинг – это мои задачи.

Чья поддержка в «Т Плюс» вам особенно помогла на новом месте?

За это я благодарна Дмитрию Александровичу Генералову – он как раз и был тем преподавателем, который привел меня в компанию, и до сих пор я обращаюсь к нему за советом и помощью при возникающих трудностях. Он всегда открыт для диалога, поддерживает сотрудников.

Кем вы видите себя в «Т Плюс»? Хотели бы здесь развиваться?

Хотелось бы, если представится возможность, поработать в управлении, в исполнительном аппарате. Возможно, попробовать свои силы в другом филиале компании, посмотреть, как настроены рабочие процессы в других городах, может быть даже в столице.