Вопиющую новость принесла повестка заседания гордумы.

Сегодня, 28 июня, ульяновский парламент рассмотрит вопрос о присвоении застройщику Артёму Фёдорову, работающему под девизом «Для того, чтобы построить что-нибудь уродливое, надо снести что-нибудь красивое», «почётного звания Ульяновской области «Почётный работник» в сфере строительства».

В первую очередь потенциальный почётный строитель Артём Фёдоров известен своей непосредственной причастностью к возведению всевозможных многоквартирных уродцев типа домов на Ипподромной или высоток на улице Кирова и к скандалам вокруг них.

Благодаря ему же буквально недавно ульяновцы лишились уютного уголка старого Симбирска на улице Дмитрия Ульянова – особняка купца Пастухова XIX века постройки. Вдобавок в результате варварского сноса дома пошёл трещинами забор соседнего здания, объекта культурного наследия – типографии А.Т. Токарева (архитектор Ф.Е. Вольсов).

Теперь на этом месте тот же румяный Фёдоров собирается выстроить клубный дом, который, ещё не родившись, обрастает скандалами.

Чего не отнять у Артёма Фёдорова, так это его выдающейся пробивной способности, которую хорошо описывает грубоватая русская поговорка «Ему проще дать, чем объяснить, почему этого не надо делать». Почему-то кажется, что сегодняшнее событие в гордуме выросло из этого его таланта. А всего две минуты, отведённые на этот вопрос, практически не оставляют сомнений, что Ульяновская область обретёт очередного «почётного строителя», чьи умения ломать гораздо более ярко выражены, чем строить.

P.S. Не так давно мы вспоминали, что и как строил Фёдоров, депутатам рекомендуем освежить в памяти перед рассмотрением вопроса.

Ваша Даша