Шестой кассационный суд в Самаре зарегистрировал жалобу бывшего депутата Антона Антипова, отправившегося в колонию за два эпизода покушения на мошенничество. Несмотря на то, что экс-парламентарий уже отбыл срок, он продолжает добиваться оправдательного приговора.

Напомним, что Антипов так и не признал вины в попытке за 150 тысяч рублей избавить дорожное управление мэрии от проверки Госстройнадзора, хотя передача взятки происходила под контролем сотрудников ФСБ. На депутата «настучал» возглавлявший тогда это подразделение городской администрации Валерий Художидков, который сейчас сам попал под уголовное преследование. Отрицает причастность и ко второму эпизоду вымогательства денег у владельца кафе «Купола» Евгения Февралёва.

Суд приговорил Антипова к двум годам колонии общего режима, решение устояло в апелляции. Бывший депутат освободился из ИК-3 26 января. Через несколько дней после этого Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре зарегистрировал жалобу Антипова.

Судя по информации на сайте суда, в процессе будет участвовать руководство надзорного ведомства — прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов и прокурор Ленинского района Василий Подгороднов.

Заседание назначено на четвёртое апреля.

Фото: 73online.ru

Евгений Кватов