В воскресенье состоялся первый ульяновский полумарафон "Майский старт". Его участниками стали около 1000 бегунов из 12 регионов России. Вместе с любителями бега и приверженцами здорового образа жизни на дистанцию вышли первые лица города и области. Так, губернатор Сергей Морозов с супругой и дочкой приехали на велосипедах в честь велопарада, а министр спорта Николай Цуканов, глава минприроды Дмитрий Федоров и гендиректор ульяновского аэропорта Сергей Наконечный стартовали на беговой дорожке. Как это было - в репортаже 73online.ru.

В половине десятого утра Соборная площадь Ульяновска уже вовсю шумела и гудела. Почти 1000 бегунов и велосипедистов собралась, чтобы проехать или пробежать отмеренные дистанции в рамках первого ульяновского полумарафона "Майский старт". Среди них, конечно, были замечены и первые лица региона, вдохновляющие ульяновцев собственным примером.

Вице-губернатор Ольга Никитенко ради такого случая проехала на велосипеде торжественный круг по площади.

Глава региона Сергей Морозов тоже был на двухколесном - вместе с женой и дочкой. Семья губернатора встала в начало колонны участников велопробега. Заботясь о том, чтобы супруга не схватила солнечнй удар, губернатор как истинный джентльмен "снял" кепку со своего спутника и заботливо помог своей даме ее надеть.

Начальник городского управления физкультуры и спорта Альбина Никитина тоже предпочла велосипед бегу:

А вот министр спорта региона Николай Цуканов решил, что лучше пробежаться. Спортивный чиновник выбрал дистанцию в 3 км:

Глава города Сергей Панчин в силу своего возраста не участвовал ни в велопараде, ни в забеге, но весело подбадривал горожан и своих коллег на старте:

Журналист Виталий Ахмеров давно увлекается бегом. Не удивительно, что и он тоже был на старте. Да еще и в отличном настроении!

Руководитель именной академии единоборств Александр Головихин готовится к забегу очень основательно. Почти лежа!

Директор ульяновского аэропорта Сергей Наконечный не очень любит фотографироваться, но очень любит бегать!

Как и министр природы Дмитрий Федоров, которого мы встретили на финише:

Замминистра энергетики, ЖКХ и городской среды Геннадий Антонцев:

Радиоведущая и страстная любительница кошек Татьяна Вельсвейс поджидает на финише своего любимого - бармена Артема Атаулова:

По итогам полумарафона все участники забегов получили медали:

За чиновниками бегала Елена Скворцова

Фото: 73online.ru