Об этом в субботу, 14 марта, на совещании, посвященном подготовке к празднованию 150-летия Ленина, заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

"За вчерашние сутки 11 больных коронавирусом в Российской Федерации выявлены, темпы заражения с каждым днем все выше и выше. Надо серьезнее подумать об использовании цифровых технологий (при проведении мероприятий по случаю 150-летия со дня рождения Ленина). Нет никаких гарантий улучшения ситуации до празднования юбилея, которое запланировано на 21-22 апреля. Позавчера состоялось заседание Всемирной организации здравоохранения, где было сказано о том, что это только верхушка айсберга. Они заявили, что не менее 66% населения планеты будет заражено", - заявил губернатор.

В регионе намерены отказаться от формата большого исторического собрания и сделать аудиторию на 200 человек. "Мы все равно будем активно работать. Если не удастся вживую встретиться, то тогда надо использовать возможность интернета и других технологий, но проводить надо", - сказал Сергей Морозов.