Скандальный депутат УГД Антон Антипов моментально отреагировал на статью «Тайная жизнь депутата Антипова: лжец – помощник лжеца», опубликованную вчера нашим порталом. В пылу негодования он сознался в том, что скрывал более года: авторитет Евгений «Иван» Иванов действительно официально носил красную корочку антиповского помощника.

Напомним, что в феврале прошлого года, когда стало известно о задержании Иванова за мошенничество, парламентарий обтекаемо заявил, что понятия не имеет о чем идет речь.

Теперь же, под давлением неопровержимых фактов, Антипов вынужден признать очевидное. Правда, снова в своей изворотливой манере.

Депутат опять не договаривает и не объясняет своим избирателям, где и при каких обстоятельствах он познакомился с «Иваном», какие интересы и проекты их объединили, в каком именно деле будущий мошенник помогал Антипову, почему буквально через полтора месяца необходимость в этой помощи резко отпала. И наконец, почему Антипов сразу, в феврале прошлого года, не рассказал об отношениях с авторитетом «Иваном» – неужели ему было что скрывать? Ведь, как известно, сокрытие части правды приравнивается к откровенному вранью. А это значит, что нужно продолжать искать ответы.

Очевидно, Антипов извивается словно уж на сковородке, вопрошая: «если он был такой «плохой», то как его пропустил отдел кадров УГД». Непонятливому Антипову, работающему второй срок, поясняем, помощники депутатов на общественных началах не подлежат антикоррупционной проверке со стороны аппарата, вся ответственность за их назначение лежит на депутатах, приносящих документы в аппарат. Фактически назначение общественных помощников носит уведомительный характер.

Примечательно, что и полтора года назад, и сейчас, Антипов усматривает в журналистской работе признаки масштабного заговора против своей персоны. Тогда козни якобы строил собственник бани «Дебри», сегодня – не называемый по имени вице-губернатор, который – цитата – «хочет полностью делегитимизировать выборы».

Неизвестно, как связаны между собой выборы и информация о сомнительных связях Антипова, зато очевидно, что о себе он очень высокого мнения: уверен, что возня вокруг его персоны может добавить или убавить достоверности результатам волеизъявления жителей Ульяновской области на выборах Губернатора и депутатов Государственной Думы . Так и хочется сказать Антипову: «Если у вас мания величия, вызывайте санитаров!»

Антон Степанов