В этом году 1 сентября выпало на воскресенье, поэтому школьники и студенты вышли на праздничные линейки и вновь сели за парты сегодня. Соцсети заполонили гладиолусы, рюкзаки, белые фартуки, огромные белые банты и галстуки-бабочки. Ульяновские политики, бизнесмены и прочие селебрити, как самые обычные родители, тоже проснулись по будильнику, чтобы отгладить форму своих чад и сопроводить их на торжественную линейку.

Самая младшая дочка губернатора Сергея Морозова Элина пошла в первый класс. В этот важный для нее день папа был рядом:

- Отвел сегодня дочку в первый класс. Пятый раз держу в руке маленькую ладошку и волнуюсь, как в тот далекий год, когда нес цветы своей первой учительнице. Навсегда запомнил тот первый звонок, линейку во дворе школы и первый урок, и это воспоминание стало для меня одним из самых радостных в жизни. Для тысяч наших первоклашек сегодня важный и радостный день. Пусть он станет для них хорошим стартом в жизнь, пусть сбудутся их мечты и наши надежды. Давайте поможем им уверенно войти в новую жизнь и успешно пройти этот путь. Сегодня мне хочется сказать огромное спасибо учителям. Тем, кто отдает нашим детям свою любовь и заботу каждый день. Низкий поклон вам, дорогие педагоги, сил вам и душевного равновесия, радости от работы и свершений. Будьте счастливы, будьте успешны, пусть благодарные детские глаза станут вам наградой за самотверженность и любовь.

Сам Морозов 1 сентября показал себя 17-летнего в выпускном 10-м классе:

Замминистра развития международных и межрегиональных связей региона Диана Ковела отвела сына на торжественную линейку:

Гендиректор компании ITECH.group Александр Щербина выложил фотографию своего креативного сына Матвея. Пока папа мешкался со сборами, он выкрасил себе челку в синий цвет. Кстати, тут уместно вспомнить первосентябрьскую историю Щербины-старшего, который в первый учебный день в девятом классе познакомился со своей будущей женой Екатериной. Вместе со школьной скамьи - это про них!

Первая красавица Ульяновска и самая титулованная модель города Талия Айбедуллина отправила в выпускной класс свою не менее красивую сестру:

Председатель бюджетного комитета ЗСО Александр Чепухин - отец со стажем! И он всегда приходит поддержать своих детей в первый школьный день:

Визажист Дарья Филипкина собрала красавицу-дочку в школу:

Бармен Артем Атаулов тоже не упустил момент похвастаться красивой дочкой:

Его девушка Татьяна Вельсвейс пока что не обзавелась детишками, но выложила свою школьную фотографию с линейки 1 сентября:

Депутат Ульяновской городской думы Константин Зонов тоже поделился радостным семейным событием:

Первый вице-спикер ЗСО Василий Гвоздев проводил в первый класс старшую дочку Агату:

Организатор ярмарки изделий ручной работы "MyMarket" Ольга Чаусова с семьей:

Эколог Лев Левитас с внуком-первоклассником:

Елена Скворцова