Несколько минут назад конкурсная комиссия по выбору главы Ульяновска определилась со своими фаворитами. Из пяти кандидатов, представивших на суд свое видение развития города, были выбраны Сергей Панчин и Филипп Туровер. Теперь слово за депутатами городской думы, которые 15 июня назовут имя нового мэра Ульяновска.

Сегодня 73online провел трансляцию заседания конкурсной комиссии, в ходе которого пять претендентов на пост градоначальника озвучили свои программы. Двое кандидатов – Матвей Володарский и Сергей Герасимов – почтить своим присутствием это заседание не смогли. Первый сослался на нехватку времени, второй был вынужден сопровождать в поездке большое семейство.

В итоге предпочтения конкурсной комиссии были отданы экс-главе Ульяновска Сергею Панчину и директору ООО «Запад» Филиппу Туроверу. Эти две фамилии будут направлены на рассмотрение депутатов гордумы Ульяновска, которые сделают свой выбор 15 июня. Напомним, Панчин акцентировал свое внимание на проблемах благоустройства и комфортного проживания в городе, а Туровер – на создании общественных площадок для обсуждения инициатив и привлечении частных инвестиций.

Председатель конкурсной комиссии Василий Гвоздев выразил надежду, что кандидаты, которые сегодня выступали, захотят поработать в команде нового главы города, кто бы им ни стал.

Маргарита Николаева