Председатель мандатной комиссии Ульяновской городской думы, председатель Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ МВД РФ, депутат Владимир Черничко объяснил, за счет чего Сергей Панчин получил единогласную поддержку парламентариев в финале конкурса по выбору единоначального мэра Ульяновска, который завершился около часа назад с результатом 34:0 не в пользу Филиппа Туровера.

При этом депутат в числе конкурентных преимуществ нового градоначальника выделил не аппаратный опыт и деловую хватку, а личные качества Панчина:

- Сегодня мы были участниками исторического события – выборов главы города. Если говорить о конкурентных преимуществах Сергея Панчина, то это достойнейший человек, знающий проблемы города, знает все нюансы, которые за долгие годы накапливались, знает, как их решать. Но главное, судя по его выступлению, он готов их решать, и это самое главное, что сегодня нужно городу. Не знаю ни одного человека, которому бы Сергей Сергеевич отказал решить проблемы, которые всплывают. Пусть рано или поздно, не одномоментно, но вопрос все равно решался. Ни одного человека с негативным отзывом – вот я обратился напрямую, а он отвернулся – не знаю. Поэтому депутатский корпус и принял решение единогласно. Каждый голосовал отдельно – было тайное голосование, но считаю, что каждый из депутатов в душе думал о правильности своего решения, потому что за каждым из нас тысячи людей и каждый из нас стремится улучшить – пусть не намного, насколько это возможно - улучшить наш город. Только улучшить. Потому считаю, что Панчин – это лучшая кандидатура из всех, кто выдвигался на пост главы города.