24 и 25 июня в Чебоксарах с успехом прошел двухдневный фестиваль фермерской продукции СВОЁ, организованный Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза России и Правительства Чувашской Республики.

Фестиваль СВОЁ – праздничное семейное мероприятие для настоящих любителей национальной кухни и российских продуктов. Россельхозбанк проводит его, чтобы помочь фермерам заявить о себе и познакомить широкую аудиторию со своей продукцией. Впервые фестиваль СВОЁ состоялся в 2017 году в Москве, а за 2 года (2017 – 2019) охватил 8 регионов страны.

На этот раз в фестивале приняли участие порядка 100 фермеров из Чувашии и соседних регионов Поволжья. Выбор продукции, представленной на фестивале, был разнообразным: грибы и ягоды, сыр и молочные продукты, хлеб и сладости, чай и мёд, и многое другое вкусное и полезное, заботливо выращенное или приготовленное фермерами.На протяжении двух дней фестиваль радовал гостей обширной развлекательной программой: утренняя зарядка на свежем воздухе, мастер-классы, конкурсы, выступления лучших артистов и коллективов.

Ульяновскую область на площадке СВОЁ представили Элла Глебова, знаменитый сыровар нашего региона, и «Астрадамовский пищекомбинат».

«Мы рады, что ульяновские фермеры откликнулись на приглашение коллег из Чувашской Республики и приняли участие в Фестивале СВОЁ, который проводится совместно с Россельхозбанком. Для фермеров участие в подобных мероприятиях – это хорошая возможность презентовать свою продукцию жителям других регионов, способствовать продвижению своего бренда за пределами области», - прокомментировал директор Ульяновского филиала Михаил Абрамов.

«Мы стараемся всегда откликаться на подобные приглашения. Чем больше мы сами о себе заявляем, тем больше о нас узнают конечные потребители. Что касается фестиваля СВОЁ, то мероприятие было организовано на высоком уровне: всё красиво, ярко, интересно. Очень приятно, что для нас, фермеров, организаторы предоставляют площадку «под ключ»: это и выставочное место, и отдельную большую витрину, и холодильное оборудование. Участие абсолютно бесплатное. Считаю, подобный фестиваль обязательно нужно провести и в Ульяновской области», - поделилась своими впечатлениями Элла Глебова, сыровар, основатель торговой марки «Итальянские сыры Э.Глебовой».

источник: https://www.rshb.ru/