Сегодня средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам находится в районе 11,00% годовых. При этом ставки по кредитам на покупку жилья в новостройках ниже, чем в случае с «вторичкой».

Однако, есть на рынке жилищного кредитования программы, ставка по которым сегодня даже ниже ставки рефинансирования ЦБ.

Это программы с господдержкой: механизмы льготного кредитования определенных категорий граждан.

Одна из таких программ – «Ипотека для семей с детьми», ставка по которой в Россельхозбанке составляет 4.45% годовых.

Расскажем об основных условиях.

ГДЕ и КАК получить кредит? Обязательное условие – приобретение недвижимости на первичном рынке (то есть в новостройках) на этапе строительства или в сданных объектах. Подать заявку на предварительное рассмотрение можно на цифровой платформе РСХБ Свое Жилье (svoedom.ru).

Все крупные застройщики Ульяновской области получили соответствующую аккредитацию как партнеры Россельхозбанка. Согласно статистике Ульяновского филиала РСХБ, наибольшим спросом у клиентов пользуются квартиры в новостройках от ГК «Железно», а также застройщиков ГК Премьера, МН Групп, «Смарт-Инвест» и «КПД-2».

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ? Семьи, в которых с 01.01.2018 г родился первый и последующие дети, а также семьи с ребенком, которому установлена категория ребенок-инвалид.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК в рамках данной программы? До 31.12.2023 г.

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТКАПИТАЛ? Да, можно. Как для первоначального взноса, так и для погашения части задолженности.

ПОЧЕМУ СТАВКА НИЖЕ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ ЦБ? Данный ипотечный кредит выдается в рамках госпрограммы (Постановление 1711 от 30.12. 2017 г), что позволяет субсидировать ставку банка.

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ КРЕДИТА? Сумма кредита – до 6 млн рублей, первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости приобретаемого жилья.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что можно подать заявку на рефинансирование кредита по ставке 4.45%. Например, вы взяли ипотеку на покупку жилья в новостройке в 2017 году по ставке 8% годовых, а 2019 у вас родился первенец. Таким образом, вы имеете право подать в банк заявку на рефинансирование кредита, что позволит вам снизить ставку по вашему действующему кредиту до 4.45%. Это автоматически сократит ежемесячный платеж по кредиту и/или уменьшит его срок.

ВАЖНО! Ставка 4.45% действует при условии оформления договора страхования, в противном случае устанавливается ставка 6,0%.

«Как системообразующий финансовый институт Россельхозбанк участвует в реализации всех государственных ипотечных программ и предлагает конкурентные условия по ипотечным кредитам. Программы льготного кредитования стали не только дополнительным стимулом для граждан приобрести комфортное жилье по более выгодной стоимости, но и позволили сохранить высокие темпы роста строительной отрасли в регионе в период пандемии. Помимо кредитов с господдержкой, мы также предлагаем клиентам огромный выбор ипотечных программ в зависимости от их целей и возможностей. За 2021 год мы выдали ипотечных кредитов более чем на 1 млрд рублей», - отмечает директор Ульяновского филиала Россельхозбанка Михаил Абрамов.

Ознакомиться со всеми программами, сделать предварительный расчет кредита, подать заявку и получить предварительное решение можно с помощью специального сервиса Россельхозбанка на платформе Свое Жилье: https://svoedom.ru/

Телефон единой службы консультирования клиентов в Ульяновской области: (8422) 41-63-22. Единый центр консультирования клиентов: 8 800 100 0 100.

реклама

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.