Депутат нынешнего созыва гордумы от "Единой России" и выходец из торговой сети "Гулливер" Антон Антипов развеивает все мифы вокруг своей персоны. Он заявил своим обидчикам в соцсетях, что не является родственником хозяина ритейлера Игоря Любченкова и намерен обращаться в суд.

Антон Антипов имеет в виду публикацию в газете КПРФ, где сообщается о том, что "племянник внимательно следит за дядиными интересами":

- Опять кпрфники жгут. Теперь назвали меня племянником Игоря Любченкова, а его обвинили в афере на 300 млн рублей. Готовлю документы в суд. Лучше бы со своими уголовниками разбирались. Публикуют новости по принципу "одна бабка сказала", - сообщил народный избранник в Твиттере.

Антипов заявил, что планирует подать иск об установлении отсутствия родства: "Никакого родственного отношения не имею. И пусть про аферу расскажут. Хуже для любого СМИ - только опровержение. Просто врут и не краснеют, хотя очень пытаются. Если ничего не выйдет, то с полной уверенностью можно будет называть любого сыном лейтенанта Шмидта или родным братом уголовника Шайдуллина... Как сейчас спокойно говорю относительно ряда лиц, что они лоббируют интересы других людей. Благо, позиция суда в кармане".

Депутат добавил, что если бы он был племянником Любченкова, то ездил бы на Мерседесе, а не на "Приоре", и жил в апартаментах, а не в кредитной квартире.

Для справки:

Антон Антипов свою трудовую деятельность начал в 2008 году. На протяжении почти пяти лет работал помощником экс-депутата УГД Игоря Любченкова (известного как учредитель сети "Гулливер"), который в июне 2016 года сложил свои полномочия, в связи сильной занятостью по основному месту работы. В результате, 18 сентября 2016 года в результате довыборов Антипов избран депутатом Городской Думы по Ленинскому одномандатному избирательному округу №29. Помимо законотворческой деятельности, избранник в настоящее время является координатором благотворительных проектов и программ АНО "Доброе дело", также принадлежащего Любченкову.