Депутаты Ульяновской гордумы также выступили за снятие с Алексея Куринного депутатской неприкосновенности, поддержав инициативу Общественной палаты региона.

Вчера, 28 мая, городские парламентарии подписали обращение на имя областного прокурора Сергея Хуртина и начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Юрия Варченко с просьбой дать правовую оценку действиям депутата Государственной Думы от КПРФ Алексея Куринного.

По мнению парламентариев, события 25 мая, когда участники несанкционированного митинга ворвались в здание администрации, могут расцениваться как организация массовых беспорядков. А факт причинения господином Куринным вреда здоровью средней степени тяжести начальнику контрольно-ревизионного управления администрации Алексею Егорову, должен повлечь уголовную ответственность.

— Мы решительно осуждаем хулиганские действия депутатов Куринного и Гибатдинова, не согласованно устроивших митинг на Соборной площади с использованием тяжёлых кранов, а затем проникших в здание администрации через служебный вход. Считаю, что сотрудники полиции, которые не пресекли это правонарушение, не выполнили свой служебный долг. Это вызывает у нарушителей чувство безнаказанности, — подчеркнул и.о. председатели УГД Илья Ножечкин.

Фото и видео администрации Ульяновска