15.06.2018, 15:13
Первые шаги Панчина: интервью после инаугурации мэра

Избранный сегодня депутатами городской думы мэр Ульяновска Сергей Панчин сразу после окончания судьбоносного для областного центра внеочередного заседания парламентариев рассказал о том, чем в новом статусе займется в первую очередь.

Панчин отметил, что идея об объединении функционала глав администрации и муниципалитета витает в воздухе уже три года – тогда он участвовал в дисскусии о единоначалии на Конгрессе российских городов. Сегодня уже 42 крупных административных центра страны сделали выбор в пользу передачи власти в одни руки.

Панчин сообщил, что намерен выполнить поручения губернатора Морозова и готов принять к внедрению наиболее перспективные предложения своих оппонентов по конкурсу за место главы Ульяновска, а ключевой задачей на ближайшее время считает для себя подготовку города к отопительному сезону.

Главные темы
Дмитрий Рябов о футболе и перспективах «Волги»
Это Спарта! Безруков собрался на выход из минспорта
Ужмись или закройся! Эксперты о налоговой реформе для малого бизнеса
Экс-министр Дегтярь рекомендует: «Игра престолов» и «Мастер и Маргарита»
White Music Fest или «Мелкий бес»: как провести выходные в Ульяновске