17.10.2020, 14:30
Хуртину прислали еще одного зама. В этот раз из Нижнего Новгорода

На должность заместителя прокурора Ульяновской области назначен бывший прокурор Нижнего Новгорода Николай Борозенец. Напомним, что ранее еще одним зампрокурора области Сергея Хуртина был назначен Максим Гришин - бывший прокурор Вологды.

В этом году Сергей Хуртин лишился двух своих заместителей. На пенсию вышел его первый зам Сергей Хрулев, передавший место Равилю Мяльдзину. В июле по той же причине прокуратуру покинул Игорь Сахаров, приехавший в Ульяновскую область из Чувашии и проработавший здесь чуть более полугода. Буквально несколько дней назад ему нашли замену. Новым замом Хуртина стал теперь уже бывший прокурор Вологды 40-летний Максим Гришин.

Сегодня стало известно о еще одном назначении. Приказом Генерального прокурора РФ от 8 октября 2020 года старший советник юстиции Николай Борозенец назначен на должность заместителя прокурора Ульяновской области, передает NN.RU со ссылкой на источник в ведомстве.

Ранее Николай Борозенец занимал должность прокурора Нижнего Новгорода, на которую был назначен в конце декабря 2018 года. В 2001–2002 годах был следователем прокуратуры Саратова. С 2004 по 2010 год работал заместителем начальника отдела прокуратуры Саратова, затем назначен прокурором Саратовского района. Также работал на посту прокурора Кавказского района Краснодарского края.

Для справки:

Николай Николаевич Борозенец родился в 1978 году в Краснодарском крае В 2000 году окончил Кубанский государственный университет и начал работу в органах прокуратуры. В 2000 год работал следователем прокуратуры Заводского района Саратова. В 2000–2009 служил на различных должностях в прокуратуре Саратовской области. 2009–2018 — прокурор Кавказского района Краснодарского края. В декабре 2018 года приказом Генерального прокурора РФ назначен на должность прокурора Нижнего Новгорода. Классный чин — старший советник юстиции.

Елена Скворцова

Фото на главной - пресс-служба прокуратуры Кавказского района Краснодарского края

Главные темы
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России
Весна — время распродажи недвижимости в «Этажах»!