Шокирующее убийство произошло вчера вечером в Заволжском районе Ульяновска. В собственной квартире была зверски убита молодая женщина, ее 5-летняя дочь похищена. В городе объявили план перехват. Но, несмотря на то, что все подразделения полиции были задействованы в раскрытии преступления, малышка до сих пор не найдена.

Такого поражающего своей циничностью преступления в Ульяновске не случалось давно. Тело молодой женщины обнаружили ее соседи по лестничной клетке, которые обратили внимание на приоткрытую в квартиру дверь. Увиденное поразило и шокировало людей. Женщину перед убийством истязали и зверски изнасиловали. Но самое страшное, что из квартиры пропала 5-летняя девочка - дочь погибшей.

Ульяновская полиция отреагировала на ситуацию оперативно. Практически все ее подразделения были задействованы в раскрытии преступления. Розыскная работа велась всю ночь. Оперативники буквально по крупицам пытались восстановить картину убийства и похищения ребенка.

Известно, что на данный момент личности подозреваемых установлены, они объявлены в розыск. Однако судьба похищенной малышки пока неизвестна. В Ульяновске создан штаб, который координирует работу по поиску подозреваемых и пропавшей девочки.

Старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин подтвердил, что вчера поздно вечером в Заволжском районе произошло убийство и похищение ребенка:

«Сейчас могу сказать только то, что все силы полиции брошены на раскрытие этого преступления. Женщина убита, местонахождение ребенка по-прежнему неизвестно. Устанавливаются личности преступников».

Как стало известно 73online.ru, в убийстве женщины подозревается ее бывший муж. На данный момент он обнаружен в Старомайнском районе. Мужчина задержан. Девочка доставлена в СК.

Александра Скворцова

Фото: 73online.ru