Как уже сообщалось, димитровградцы выразили любовь к родному городу в народном клипе «Мой Димитровград». Как рассказал порталу «Три сосны» организатор творческого объединения "Диафильм", где снимали и монтировали клип, Сергей Колесников, важно, что сейчас происходит выбор городских территорий.

- Помимо выборов политических, которые пройдут в стране, для меня не менее важно, что происходит выбор городских территорий. То есть мы сейчас реально можем своими руками выбрать то место в городе, которое будет в первую очередь благоустроено, - подчеркнул Сергей.

Самая эффектная и массовая сцена в клипе - это флешмоб с использованием надписи названия родного города. В ней было задействовано около 300 димитровградцев, в числе которых были активисты и волонтёры общественного движения "Я здесь живу!". Это люди, которые мечтают сделать Димитровград самым красивым и благоустроенным городом России. Ребята показали в клипе и те городские территории, которые могут быть благоустроены в результате народного голосования.