Губернатор Сергей Морозов подписал несколько указов и законов для совершенствования работы госорганов. Так, в регионе создадут управление по противодействию коррупции, Министерство международных и межрегиональных связей, а также переименуют Министерство конкуренции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук.

Морозов сегодня подписал законодательный акт о создании управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Ульяновской области.

– Мы аккумулируем все функции в единый орган, благодаря этому мы сможем системно подходить к политике, связанной с борьбой с коррупцией, с вопросами профилактики, – приводит Гончарук слова Морозова.

Также губернатор сообщил сегодня о переименовании Министерства развития конкуренции и экономики. С 1 января оно станет Министерством развития цифровой экономики и конкуренции. Новое ведомство сильно расширит функционал. Возглавит его Рустем Давлятшин.

С 1 января в регионе также появится и Министерство развития международных и межрегиональных связей.

Фото из социальных сетей