Высокопоставленнного чиновника администрации Ульяновска сотрудники ОБЭП взяли в момент получения денег - 40 тысяч рублей.

При осмотре кабинета начальника управления по предпринимательству, инвестициям и потребительскому рынку Павла Антонова найдено еще 314 тысяч. В эти минуты с ним продолжают работать следователи. Гаев уже отстранил чиновника от должности.

Любопытно, что начальника управления предпринимательства задержали после совещания в прокуратуре, посвященного борьбе с коррупцией, в котором он участвовал в качестве представителя городской администрации.

- Благодарю правоохранительные органы за оперативную работу. Администрация готова оказать содействие расследованию. Дал поручение провести в управлении по предпринимательству службеную проверку, которая поможет разобраться в ситуации и наказать виновных. С коррупцией надо бороться самыми жесткими методами, - высказал свою позицию в отношении ситуации глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

От полиции официальных комментариев пока получить не удалось, но как стало известно из достоверных источников, дело Антонова находится в ведении отдела СУ СК РФ по Ленинскому району Ульяновска.

В администрации города Антонов курировал вопросы розничной торговли, уличных киосков, выдачи помощи начинающим предпринимателям.

73онлайн продолжит следить за развитием событий