Здание на улице Урицкого, 45 досталось автомагнату из Самарской области в результате торгов по банкротным делам потомка знаменитого летчика-героя, сообщает портал 1.ul.ru

В свое время компания Сергея Полбина АМС торговала здесь автомобилями БМВ – место бойкое. Первое в ряду автосалонов здание находится в непосредственной близости от гипермаркета МЕТРО. После того, как немцы из-за падения спроса (как сообщили в АМС) отозвали лицензию у дилера, здесь разместили точку продаж подержанных автомобилей. Но из-за регулярных исков о банкротстве имущество ульяновского бизнесмена все чаще стали выставлять на торги – в том числе, на распродажу попало и помещение автосалона на Урицкого.

Сейчас от холдинга Полбина остались только сервисный центр Мазда и автосалон Рено. Согласно отчету конкурсного управляющего «АМС-Автолюкс» Дамира Умеркина, двухэтажное здание площадью 3000 квадратных метров, автомастерская в тысячу квадратов, подстанция и доля в земельном участке на Урицкого ушли с молотка 21 июня единственному покупателю – ООО «АвтоР». Учредители компании Светлана и Александр Курылины.

Семейная пара известна в Ульяновской области работой компании «Тон Авто» - дилером Тойоты. Этот бренд, похоже, им нравится особенно. У Курылиных есть дилерские центры, реализующие Тойоту и Лексус в Тольятти, где кроме того расположен их автосалон Рено. Возможно, именно французские иномарки самарцы хотят продавать и в Ульяновске, хотя по соседству расположен «Автомир-Сервис» Сергея Полбина - официальный дилер Рено. По некоторым данным, соглашение с дистрибьютером уже заключено. Впрочем, проверить эту информацию пока не удалось.

Сейчас на Урицкого, 45 кипит работа – асфальтируют подъездные пути, приводят в порядок фасад, ведут отделочные работы. В скором времени, думается, можно будет понять очертания и увидеть бренд, который займет помещение, которое раньше принадлежало ульяновцу Сергею Полбину, а теперь перешло во владение Александра Курылина. Отметим, что начинал он с перепродажи вазовских автомобилей, а после неудавшегося похода в мэры Тольятти и пятилетнего управления соседним с Автоградом Жигулевском, перешел к бизнесу, связанному с престижными марками автомобилей.

Кстати, напомним, что у Сергея Полбина есть новые грандиозные планы, о которых он обещал рассказать в сентябре - следите за нашими новостями!