Сегодня отмечает свой день рождения руководитель фракции КПРФ в областном Закобрании Виталий Кузин. Имениннику – 34 года.

Не смотря на свою молодость, Кузин успел многое пережить и повидать. Он показал себя несгибаемым коммунистом – издавал газету «Искра» «Левый марш», объявлял голодовку и однажды был брошен за решётку.

Он участвовал в символических похоронах выборов с торжественным выносом гроба к дому правительства, сам будучи при этом депутатом Заксобрания, а затем даже побывал кандидатом в депутаты Госдумы, где противостоял единороссу Владимиру Кононову (мы его помним, как человека, который обожает фотографироваться в поперечном шпагате на манер Анастасии Волочковой, только делает шпагат не ногами, а руками).

Но Виталий проиграл.

Ещё раньше Виталий Иванович прошёл испытания голодовкой – примкнул к внефракционному депутату Матвею Володарскому. Но через три дня голодного протеста ему стало дурно, и голодовка закончилась. Не исключено, что голодать нашему герою помешало его базовое образование в сфере питания – голодное воображение рисовало порционные судачки а натюрель или яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках.

Но голодовка не сломила мятежный дух депутата Кузина и однажды он совместно с другим депутатом – Денисом Гурьяновым – штурмовал областную прокуратуру, где потребовал низложения Временного правительства, чтобы их немедленно в неприёмный день и в нерабочий вечерний час лично принял прокурор области. Штурм был жестоко подавлен прибывшими полицейскими, а Ленинский (какая ирония!) районный суд приговорил коммуниста Кузина (и Гурьянова) к семи суткам административного ареста. Но затем областной суд сжалился над пламенными революционерами, снизил срок до двух суток и выпустил их на волю из каземата Ленинского (и снова – о, ирония!) райотдела полиции.

Таким образом, подвиги Виталия Кузина хотя и носили кратковременный характер, но были ярки, как факел!

Я же надеюсь, что и далее жизнедеятельность 34-летнего депутата-коммуниста Виталия Кузина будет яркой и полной революционного задора. Ведь мне надо о чём-то писать свои вздорные тексты, а Виталий – настоящий бриллиант в информационном пепле.

С днём рождения, Виталий Иванович! Всего вам наилучшего!

Ваша Даша