Сегодня рабочий поселок Ишеевка замер в общем горе. Более трехсот человек пришли проводить в последний путь 10-летнего Артема Семенова и его отца, трагически погибших от рук соседа в минувшую среду.

Вся улица Ленина, на которой стоит дом Семеновых, и где произошла трагедия, заставлена машинами тех, кто приехал проститься.

Во вторник дружная семья Семеновых отмечала 18-летие дочери Ирины, а утром в среду в дом вернулся сосед и крестный мальчика Александр Артамонов и изрезал ножом всю семью. Подозреваемого в убийстве задержали в этот же день.

Маленький Артемка через неделю должен был закончить 3 "А" класс. Учителя запомнят его как очень светлого, замечательного и ответственного ребенка. В свободное от школы время он занимался кудо и даже успел получить фиолетовый пояс с двумя полосками. А в конце месяца должен был сдавать еще на один пояс... не успел. Как не успел убежать от крестного, который несколько раз ударил его ножом. Мальчик умер в больнице.

Вместе с венками и фото в катафалк с телом Артема положили зеленого плюшевого медведя.

Глава семейства Сергей Семенов из последних сил пытался остановить убийцу и спасти семью. От многочисленных ножевых ранений мужчина погиб на месте.

Проводить в последний путь своих любимых мужчин смогла раненая Людмила. Женщину на карете скорой привезли из Ульяновска. После того, как автобусы с телами погибших отъехали от дома, её увезли обратно в медучреждение. А вот 18-летняя Ирина все еще находится в реанимации. У нее проникающее ранение легкого. По имеющейся у нас информации, девушка еще не знает, что папа и брат погибли.

После короткой церемонии прощания тела погибших погрузили в катафалки. Толпа еще долго провожала Артема и Сергея Семеновых в последний путь.

Алексей Ильин.