Сегодня утром, 15 мая, в рабочем поселке Ишеевке произошло двойное убийство. Предполагаемый преступник напал на семью, отмечавшую праздник, убил на месте отца семейста, а 10-летний мальчик скончался от полученных ран в больнице. Сейчас врачи Ишеевской ЦРБ оперируют 18-летную дочь, а в Ульяновске медики борются за жизнь матери. Сообщают, что возможный убийца задержан.

Чудовищная трагедия произошла около семи утра. Крестный мальчика, 40-летний мужчина, живущий по соседству, напал с ножом на взрослых и детей. Из достоверных источников известно, что накануне семья и гости праздновали день рождения дочери. Подозреваемый в ту ночь не пил.

Возможный убийца уже задержан. Сейчас на месте происшествия работают прокуратура и другие службы. Также в Ишеевку прибыли первые лица: глава региона Сергей Морозов, глава администрации Ульяновского района Сергей Горячев,руководитель СУ СК России по Ульяновской области генерал-майор Сергей Михайлов, а также начальник УМВД по Ульяновской области генерал-майор Андрей Мишагин.

73online.ru выяснил, что первыми, кого увидели медики, прибывшие на вызов была окровавленная женщина. Она сидела на крыльце с ребенком на руках. Фельдшер приняла решение госпитализировать ребенка и вызвала еще несколько машин скорой. Одна из которой увезла в районную больницу раненую 18-летнюю девушку, другая бригада повезла в Ульяновск мать семейства.

Как сообщил 73online.ru достоверный источник, первым под удар попал глава семейства. Мужчина погиб на месте, его тело оперативники нашли у входа в дом. Видно, что он из последних сил пытался помешать убийце пройти дальше. Десятилетнему мальчику сильно досталось от крестного - он был буквально искромсан ножом. Малыш как мог сопротивлялся разъяренному взрослому.

О случившемся срочно был проинформирован губернатор, который поручил помочь всем необходимым пострадавшим.

Врачи закончили оперировать молодую девушку в 9.30. Из серьезных ранений - проникающее в легкое. Мать ранена в брюшную полость, есть угроза повреждение почки и мочеточника, рассказал министр здравоохранения Сергей Панченко.

Фото: СУ СК по Ульяновской области