Торговая сеть "Гулливер" активно ищет нового топ-менеджера. Магазины бизнесмена Игоря Любченкова остались без управляющего после увольнения его сына Антона, который последние годы занимал пост руководителя сети супермаркетов. Кандидатов на должность смотрят со всей страны. Новому сотруднику предлагают зарплату почти в полмиллиона рублей в месяц.

7 сентября на сайте известного рекрутера и "главного хантера Рунета" Алены Владимирской была опубликована вакансия. Сеть региональных супермаркетов "Гулливер" из Ульяновска ищет менеджера высшего звена. Примечательно, что совладелец торговой сети Игорь Любченков готов рассмотреть претендентов на этот пост из других регионов.

В обязанности нового сотрудника будут входить: стратегическое и оперативное управление компанией, контроль работы предприятия и его развитие, управление информационными, финансовыми и материальными ресурсами и др.

Соискатель должен иметь высшее образование, обладать опытом работы не менее 5-и лет на аналогичной должности в компании численностью не менее 1000 человек, знаниями стратегического управления, компетенциями в коммерции и маркетинге, реализации стратегии в качестве первого лица.

"Гулливер" не раскрывает уровень зарплаты в вакансии, однако сообщается, что уровень дохода состоит из нескольких частей: оклад + премия, а также квартальное и ежегодное поощрение.

73online.ru выяснил, что сотрудника ищут на должность, которую ранее занимал сын основателя крупнейшего ульяновского продуктового ритейлера Антон Любченков.

Антон Любченков.

Согласно данным kartoteka.ru, Антон Любченков с 5 марта 2018 года является управляющим акционерного общества "Гулливер". Учредитель АО "Гулливер" — экс-депутат гордумы Игорь Любченков, его отец. Генеральный директор — Елена Сорокина, экс-депутат Законодательного собрания Ульяновской области. АО "Гулливер" было зарегистрировано в мае 2007 года с уставным капиталом 10,5 млн рублей.

Владелец сети "Гулливер" Игорь Любченков.

Первый розничный магазин самообслуживания "Гулливер" был открыт в июле 2002 года по адресу: улица Рябикова, 49а, Засвияжский район Ульяновска. Сегодня сеть включает в себя 115 супермаркетов и более 4100 сотрудников. В 2017 году магазины пришли в Самарскую область (г. Тольятти), а в 2018-м - в Саратовскую (г. Балаково и г. Вольск). А все начиналось в 1996 году с небольшой оптовой компании, которая занималась продажей кондитерских изделий, отсюда и название "Гулливер" - по названию конфет.

Как сообщил порталу источник, знакомый с ситуацией, управляющий "Гулливером" Антон Любченков решил выйти из управленческих процессов компании своего отца по состоянию здоровья.

По информации 73online.ru, новому управляющему сети супермаркетов готовы предложить ежемесячный оклад в 250-300 тыс. рублей + бонусы, которые зависят от товарооборота и нормы прибыли. В общей сложности - почти полмиллиона рублей в месяц.

Гендиректор "Гулливера" Елена Сорокина в официальном комментарии порталу сообщила, что компания ищет "менеджера высшего звена" по управлению торговой сетью, добавив, что в структуре холдинга есть несколько исполнительных структур.

Дарья Косаринова