Советник губернатора по вопросам благотворительности, директор регионального фонда "Дари добро" Ольга Богородецкая попросила помощи у Сергея Морозова собрать пожертвования на медицину. Соответствующие письма за подписью руководителя аппарата Анатолия Озернова уже разосланы ульяновским чиновникам.

Так, на базе фонда "Дари добро" сформирован Благотворительный резервный фонд. Денежные средства оттуда позволяют оперативно решать вопросы нехатки, а также несвоевременной поставки СИЗов для медработников больниц, ковидных госпиталей и бригад скорой помощи, сообщается в обращении.

Губернатор Сергей Морозов поручил всем чиновникам скинуться, а затем отчитаться об участии в благотворительном проекте. Отметим, что это уже не первая акция фонда "Дари добро", которому помогают сотрудники областного правительства. В подобных благотворительных мероприятиях работники Белого дома участвуют регулярно.

На момент подготовки публикации до Ольги Богородецкой дозвониться не удалось. По информации 73online.ru чиновникам администрации главы региона предложено пожертвовать свой дневной заработок.