Жители Ульяновской области, получающие пенсии и социальные выплаты на карты Россельхозбанка, с февраля 2022 года будут получать доход в размере 7% от остатка денежных средств на карте. До 01.02.2022 ставка равнялась 4%.

Пенсионная карта — это специальный продукт РСХБ для зачисления пенсий и социальных выплат, оформить который может любое физическое лицо, имеющее право на получение таких выплат. Карту также можно оформить за год до выхода на пенсию по возрасту без предоставления дополнительных подтверждающих документов.

Для получения пенсии на Пенсионную карту клиенту достаточно оформить заявление в офисе РСХБ либо через дистанционные каналы обслуживания, после чего банк сам передаст заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

«Продукты, ориентированные на людей старшего возраста, занимают особое место в линейке Россельхозбанка. Мы стремимся предложить пенсионерам максимально полезные и удобные инструменты по управлению средствами. Пенсионная карта — как раз такой инструмент, по ней можно получать кешбэк, оперативно отслеживать движение средств и обеспечивать себе дополнительный доход на остаток на карте», — отметила директор Департамента развития розничных продуктов и процессов Россельхозбанка Елена Волосевич.

«Многие клиенты отмечают удобство Пенсионной карты РСХБ, - прокомментировал Михаил Абрамов, директор Ульяновского филиала банка. - Во-первых, карту можно заказать онлайн на сайте банка или в мобильном приложении. Карта является для клиента бесплатной, т.е. отсутствуют платежи за выпуск и обслуживание, бесплатны и уведомления о зачислениях пенсии на счет карты. Также клиент может подключить дополнительные опции на выбор: 5% кешбэк по операциям оплаты в аптеках или бесплатное снятие наличных в банкоматах сторонних банков на территории РФ».

реклама

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349 (выдана Банком России 12.08.2015).