Сегодня, 7 июля, региональное отделение партии «Единая Россия» направило в облизбирком документы на заверение списка кандидатов в депутаты ульяновского Заксобрания.

Список партии сформировали по итогам предварительного голосования. В нем участвовали 120 тысяч жителей области, или почти 12% избирателей. Всего от «ЕР» на 18 мандатов по списку претендует 91 кандидат, еще 18 будут выдвинуты по одномандатным избирательным округам. Возглавил региональный партийный список губернатор Сергей Морозов.

По словам Анатолия Бакаева, которые приводит пресс-служба реготделения, предварительное голосование позволило обновить кадры и включить в число кандидатов новые лица. Так, в избирательном округе № 14 избиратели поддержали главу Ленинского района Ульяновска Сергея Шерстнева, в округе №17 победителем предварительного голосования стал директор Ульяновской станкостроительной компании Алексей Ситников.

По итогам предварительного голосования в список кандидатов от партии вошли сразу 30 молодых участников. Трое из них заняли второе место и возглавили территориальные группы своих избирательных округов. Это Андрей Чечуков, Мария Рогаткина, Виктория Маркелова.

В предварительном голосовании также участвовали 16 действующих депутатов регионального парламента.

Областная избирательная комиссия рассмотрит представленные партией документы в течение трех дней, а затем примет решение о заверении списка кандидатов по единому округу. Кандидаты по одномандатным округам подадут документы в территориальные избирательные комиссии.

Выборы в Законодательное собрание Ульяновской области состоятся 9 сентября этого года.

Фото: ulyanovsk.er.ru