После оглашения результатов выборов в ЗСО области руководитель управляющей компании «Жилстройсервис» Геннадий Бударин заявил, что не намерен прекращать политическую работу. В статусе депутата гордумы (полномочия сохраняются до 2020 года) он планирует продолжить выполнение предвыборных наказов и помощь избирателям.

- Благодарю жителей Нового города, которые проголосовали за меня, - сказал Геннадий Бударин после подведения итогов голосования. - Как работал, так и работаю на территории округа, являясь руководителем управляющей компании «Жилстройсервис». Чем могу, всегда буду людям помогать. Моя приемная работает по адресу: Пензенский бульвар, 20. Продолжу работать депутатом гордумы.

- Как отнеслись к результатам голосования?

- Любой результат, особенно если он жесткий по отношению к тебе, только укрепляет – и как политика, и как мужчину, добавляет опыта. Мы провели отличную избирательную кампанию, я увидел реальную поддержку людей, но был протест. Против пенсионной реформы, против засилья чиновников, против кризисной ситации в больницах и поликлиниках. И здесь с людьми сложно не согласиться!

- Какой же опыт вы получили в минувшей кампании?

- Я много проблем узнал, посмотрел, как живут люди, что их беспокоит в масштабах практически всего Нового города. Увидел, что необходимо власти поменять. Встретил очень много хороших людей. Познакомился с директорами школ, заведующими детских садов, предпринимателями, да и просто с активными жителями. Получил очень много новой информации. Это дорогого стоит.

- С чем вы шли в Законодательное собрание? Может, готовы передать будущим депутатам собранные вами наказы?

- Рано об этом говорить. Мне пока сложно представить, кто из будущих депутатов возглавит комитет ЖКХ в Законодательном собрании, кто сможет разобраться с тем клубком проблем, в которых живет наша отрасль, кто будет предлагать реальные решения. Одними лозунгами тут не поможешь, нужны знания и опыт! Сфере коммунального хозяйства, которая находится в перманентном процессе реформирования, нужны региональные законы, стандарты работы. Например, чтобы машины не стояли на газонах и тротуарах. Это же полномочия региональной власти - навести в этом вопросе порядок. А проблема ремонта внутриквартальных тротуаров, которые находятся в полуразрушенном состоянии? Необходимо закрепить территории за муниципальными предприятиями или провести расторговку для уборки «серых зон», которые захламляются годами. Нам удалось кое-что сделать за последнее время. Аллея ветеранов, парк за Велесом, сквер Айболит, бульвар Фестивальный, у многих школ заасфальтировали дороги, которые никогда не знали качественного покрытия. У школы №9, например. Думаю, многое мы сможем сделать на городском уровне, если Законодательное собрание погрязнет в политических разборках.

Выборами жизнь не ограничивается. Думаю, самое главное – сохранять лицо и достоинство. Все остальное – второстепенно. В наше непростое время каждому важно быть счастливым и здоровым. Нужно просто помогать людям, а мы остаемся рядом! И мы будем помогать!

Игорь Маркелов